Форум - Готическая субкультура

Форум - Готическая субкультура (http://www.gothic.su/forum/index.php)
-   Мировая литература (http://www.gothic.su/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   За книжкой... (http://www.gothic.su/forum/showthread.php?t=381)

Luciferka 24.01.2009 14:16

За книжкой...

Предлагаю в данной теме рассказывать о том какие книги Вы читаете... Оставлять небольшие рецензии...
Что читаете сейчас, прочитали недавно и тп...

Харакири 24.01.2009 14:38

ух, сейчас читаю "антологию вампиров" ниче так, осталось парочка рассказиков... вот некоторые понравившиеся, если сканер работает я выложу - они на неск страничек, вот "кровавая готика" понравилась, сюжет несложный, но меня тронуло.
До этого читала Де Сада и неск авторов того времени. Фривольная проза очень понравилась, подробно описывать не буду, ибо непристой, но мне все равно понравилось.
Еще до этого перечитывала Лукьяненко - Черновик и Чистовик, вообще очень люблю этого автора, он пишит фантастику, если кто не знает, судить его по фильмам о дозорах не советую, это вообще фигня, книжки великолепны, читала сотни раз, а фильм даже картинки смотреть не хочется, позор!

Luciferka 24.01.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Харакири (Сообщение 11484)
сейчас читаю "антологию вампиров"

Это случайно не та, в которой есть рассказы Клайва Баркера?

Я сейчас читаю книгу К.С. Харрис "Чего боятся ангелы".

Я не очень люблю романы исторического характера, но вот этот решила почитать... пока неплохо, хотя всякие звания и имена немного тяжеловесно выглядят...

Харакири 24.01.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Luciferka (Сообщение 11489)
Это случайно не та, в которой есть рассказы Клайва Баркера?

в ней есть парочка, точнее 1)

совсем забыла совсем недавно прочитала все 6 "книги крови" просто аррррр!!! фантазия у автора бурлит, это было огромное впечатление!!

Luciferka 24.01.2009 15:41

Я просто обожаю Клайва Баркера!!!!!
Мой самый любимый писатель...
Началось все с того что я увидела в разделе "Мистика" книгу, которая называлась "Каньон холодных сердец"...мне понравилось название и дизайн...) ну я и решила купить почитать... Прочитала на одном дыхании... под таким впечатлением ходила от книги!... просто невозможно описать)
ну а потом просто покупала все его книги какие видела))) Прочитала помимо каньона "Галили", "Явление Тайны", "Эвервиль", "Книги Крови" (все) "Проклятая игра"... Больше у нас в городе нет никаких его книг(((((((((((((((

Вот еду в Питер, надеюсь там найти что-нибудь еще... хотя была там в конце июля... ничего нового не нашла, но очень надеюсь что сейчас повезет...

melancholia 24.01.2009 20:18

До недавнего времени читала книги Энн Райс, все очень красиво и возвышенно...эх...
Сейчас же решила окунуться в "грязь" произведений Баяна Ширянова)) на данный момент дочитываю его трилогию "Пилотаж"

Милена 24.01.2009 20:25

Читаю С.Т.А.Л.К.Е.Р. Осилила пока что 3 книги... тема Чернобыля просто с головой захлестнула..

Харакири 24.01.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Luciferka (Сообщение 11500)
Я просто обожаю Клайва Баркера!!!!!
Мой самый любимый писатель...
Началось все с того что я увидела в разделе "Мистика" книгу, которая называлась "Каньон холодных сердец"...мне понравилось название и дизайн...) ну я и решила купить почитать... Прочитала на одном дыхании... под таким впечатлением ходила от книги!... просто невозможно описать)
ну а потом просто покупала все его книги какие видела))) Прочитала помимо каньона "Галили", "Явление Тайны", "Эвервиль", "Книги Крови" (все) "Проклятая игра"... Больше у нас в городе нет никаких его книг(((((((((((((((

Вот еду в Питер, надеюсь там найти что-нибудь еще... хотя была там в конце июля... ничего нового не нашла, но очень надеюсь что сейчас повезет...

видимо не там искала, я могу добыть практически любую книгу - связи!)

Luciferka 25.01.2009 20:03

Да вроде по многим крупным магазинам прошлась...
Харакири, а Вы не могли бы достать для меня парочку его книг?)

Харакири 25.01.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Luciferka (Сообщение 11774)
Да вроде по многим крупным магазинам прошлась...
Харакири, а Вы не могли бы достать для меня парочку его книг?)

какие?

Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.