Форум - Готическая субкультура

Форум - Готическая субкультура (http://www.gothic.su/forum/index.php)
-   Мировая литература (http://www.gothic.su/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   За книжкой... (http://www.gothic.su/forum/showthread.php?t=381)

Luciferka 24.01.2009 14:16

За книжкой...

Предлагаю в данной теме рассказывать о том какие книги Вы читаете... Оставлять небольшие рецензии...
Что читаете сейчас, прочитали недавно и тп...

Харакири 24.01.2009 14:38

ух, сейчас читаю "антологию вампиров" ниче так, осталось парочка рассказиков... вот некоторые понравившиеся, если сканер работает я выложу - они на неск страничек, вот "кровавая готика" понравилась, сюжет несложный, но меня тронуло.
До этого читала Де Сада и неск авторов того времени. Фривольная проза очень понравилась, подробно описывать не буду, ибо непристой, но мне все равно понравилось.
Еще до этого перечитывала Лукьяненко - Черновик и Чистовик, вообще очень люблю этого автора, он пишит фантастику, если кто не знает, судить его по фильмам о дозорах не советую, это вообще фигня, книжки великолепны, читала сотни раз, а фильм даже картинки смотреть не хочется, позор!

Luciferka 24.01.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Харакири (Сообщение 11484)
сейчас читаю "антологию вампиров"

Это случайно не та, в которой есть рассказы Клайва Баркера?

Я сейчас читаю книгу К.С. Харрис "Чего боятся ангелы".

Я не очень люблю романы исторического характера, но вот этот решила почитать... пока неплохо, хотя всякие звания и имена немного тяжеловесно выглядят...

Харакири 24.01.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Luciferka (Сообщение 11489)
Это случайно не та, в которой есть рассказы Клайва Баркера?

в ней есть парочка, точнее 1)

совсем забыла совсем недавно прочитала все 6 "книги крови" просто аррррр!!! фантазия у автора бурлит, это было огромное впечатление!!

Luciferka 24.01.2009 15:41

Я просто обожаю Клайва Баркера!!!!!
Мой самый любимый писатель...
Началось все с того что я увидела в разделе "Мистика" книгу, которая называлась "Каньон холодных сердец"...мне понравилось название и дизайн...) ну я и решила купить почитать... Прочитала на одном дыхании... под таким впечатлением ходила от книги!... просто невозможно описать)
ну а потом просто покупала все его книги какие видела))) Прочитала помимо каньона "Галили", "Явление Тайны", "Эвервиль", "Книги Крови" (все) "Проклятая игра"... Больше у нас в городе нет никаких его книг(((((((((((((((

Вот еду в Питер, надеюсь там найти что-нибудь еще... хотя была там в конце июля... ничего нового не нашла, но очень надеюсь что сейчас повезет...

melancholia 24.01.2009 20:18

До недавнего времени читала книги Энн Райс, все очень красиво и возвышенно...эх...
Сейчас же решила окунуться в "грязь" произведений Баяна Ширянова)) на данный момент дочитываю его трилогию "Пилотаж"

Милена 24.01.2009 20:25

Читаю С.Т.А.Л.К.Е.Р. Осилила пока что 3 книги... тема Чернобыля просто с головой захлестнула..

Харакири 24.01.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Luciferka (Сообщение 11500)
Я просто обожаю Клайва Баркера!!!!!
Мой самый любимый писатель...
Началось все с того что я увидела в разделе "Мистика" книгу, которая называлась "Каньон холодных сердец"...мне понравилось название и дизайн...) ну я и решила купить почитать... Прочитала на одном дыхании... под таким впечатлением ходила от книги!... просто невозможно описать)
ну а потом просто покупала все его книги какие видела))) Прочитала помимо каньона "Галили", "Явление Тайны", "Эвервиль", "Книги Крови" (все) "Проклятая игра"... Больше у нас в городе нет никаких его книг(((((((((((((((

Вот еду в Питер, надеюсь там найти что-нибудь еще... хотя была там в конце июля... ничего нового не нашла, но очень надеюсь что сейчас повезет...

видимо не там искала, я могу добыть практически любую книгу - связи!)

Luciferka 25.01.2009 20:03

Да вроде по многим крупным магазинам прошлась...
Харакири, а Вы не могли бы достать для меня парочку его книг?)

Харакири 25.01.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Luciferka (Сообщение 11774)
Да вроде по многим крупным магазинам прошлась...
Харакири, а Вы не могли бы достать для меня парочку его книг?)

какие?

Локис 25.01.2009 20:55

Кто читал "Темные воды"? По нему ещё одноименный фильм сделали

Харакири 25.01.2009 21:05

фильм я кажись смотрела.... или нет? мммммм.... не помню, но не читала точно

Deadpanther 25.01.2009 22:06

Моими любимыми авторами являются Стивен Кинк и Дин Кунц.......... У Кинга особенно потрясли Темная Башня, Худеющий, Черный дом......... А у Кунца последнее что читала - Ангелы-Хранители, Молния.......

Luciferka 26.01.2009 00:36

Харакири, все равно) любые из тех что у меня нет...рассказы есть все, поэтому надо романы (есть Галили, Явление Тайны, Каньон холодных сердец и Проклятая игра)

Харакири 26.01.2009 00:39

я думаю тебе нужно приехать и мы с тобой их добудем, а то почтой редко что доходит...

Luciferka 26.01.2009 00:51

Так я и так приеду)
Поэтому и прошу =)
1-2ого буду в Питере)

Fallen Angel 08.02.2009 18:58

любимый мой писатель... это ДЖон Рональд Руэл Толкиен..... сейчас его "Сильмариллион" перечитываю.... а "Властелин колец" это вообще моя настольная книга....

Luciferka 09.02.2009 01:52

Баркера, кстати, я так и не нашла((((((((((((( по крайней мере то, чего у меня нет(((

Сейчас читаю "Свадьбу палочек" Джонатана Кэролла =) легкая книга про взаимоотношения людей, приправленная щепоткой мистики )

melancholia 09.02.2009 02:37

На днях взялась за книгу Чака Паланика про биографию одного панка. Никогда не читала этого писателя, но очень много о нём слышала, вот и решила что стоит познакомиться с его творчеством.

Luciferka 09.02.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от melancholia (Сообщение 14580)
На днях взялась за книгу Чака Паланика про биографию одного панка. Никогда не читала этого писателя, но очень много о нём слышала, вот и решила что стоит познакомиться с его творчеством.

я его читала... вообщем-то неплохо... мне даже понравилось... но больше пока его читать не буду... не совсем мое) все таки это своего рода панк литература)

Sehnsucht_Opfer 09.02.2009 14:09

Сейчас читаю "Повседневная жизнь публичных домов во времена Золя и Маппасана"...
Увы,в последнее время очень мало времени остается на чтение,толлько перед сном пару часиков...

Харакири 10.02.2009 21:23

а мне ща дико лень читать... даже про вампиров не могу дочитать... скучно(

вспомнила любимую книгу детства - джен эйр... надо бы ее перечитать, для меня это шедевр!

Самма-эль-мэсс 08.03.2009 15:40

Респект! мне тож нравтся Джен Эйр.
Недавно прочитала всю Ольгу Денисову, могу выразить огромное удовлетворение от прочитанного, замечательный слог, замечательные волшебные сюжеты, интрига, построение фраз, и само содержание просто Великолепны. Советую прочитать, т.к. полностью развенчивают всемифы касамемые веры, и отсутствия паралельных миров!

Luciferka 09.03.2009 01:02

а я вообще читаю мангу =))))) и заодно рисую )))

Sehnsucht_Opfer 09.03.2009 15:27

А я сейчас читаю Харуки Мураками "Слушай песню ветра"

Харакири 14.03.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Sehnsucht_Opfer (Сообщение 18459)
А я сейчас читаю Харуки Мураками "Слушай песню ветра"

всегда хотела его прочитать, но дома нет, а покупать я не люблю, нравится у кого-нить на халяву))
из японского читала "похождения одинокой женщины" автора не помню... но очень понравилось! рассказывается история одной дамочки, которая была гейшей, потом ее понизили, она была нищей, потом богатой, такая жизнь полноценная, была безумна красива, куча мужчин и тд, в общем меня впечатлило!

der_KeTZeR 27.03.2009 17:35

Пишу по просьбе Харакири )))

1.Patrick Suskind (Партик Зюскинд) "Парфюмер.История одного убийцы."
Рассказывается о юноше,у которого было очень чуткое обоняние,и он хотел доказать всему миру,что он лучше их всех ... Есть фильм поставленный по этой книге. ИМХО фильм всё таки лучше,хотя ... кому как.
2. Jeanne Kalogridis. "Children or the Vampire." (Джинн Калогридис . "Дети вампира.")
История о Графе Дракуле,и о том,как он нарушив заключённый с Дьяволом договор,должен любыми способами погубить душу одного из своих потомков... ИМХО лучшая книга,которую я когда либо читал.Читается легко. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ !!!
3.Трилогия Светланы Поляковой
а) "Служители Зла" Рассказывается о девушке,переехавшей в городок Старая Пустош,и о Зле,притаившемся там ...
б) "Время Белых Волков"
Рассказывается история,повторяющаяся из поколения в поколение на протяжении многих лет.О борьбе двух девушек,белой волчицей и ведьмой ...
в) "Ангел во Тьме"
Рассказывается о "круге" и о маньяке,убивающим всех из этого "круга" ...

Предлагаю всем прочитать эти гниги,интересные они )))
Ещё в принципе можно почитать : Мария Семёнова "Волкодав" и Уэс Крэйвен "Кошмар на улице Вязов"
))))))))
З.Ы. запарился писать )))

Sehnsucht_Opfer 27.03.2009 19:36

Цитата:

Рассказывается о юноше,у которого было очень чуткое обоняние,и он хотел доказать всему миру,что он лучше их всех ... Есть фильм поставленный по этой книге. ИМХО фильм всё таки лучше,хотя ... кому как.
Книгу не читала,а вот фильм безумно нравится!

der_KeTZeR 27.03.2009 20:17

Мне тоже ))) но фильм и книга очень отличаются друг от друга.

Харакири 27.03.2009 22:11

der_KeTZeR хех ура:)
а что такой список маленький? из перечисленного тока Волкодавов читала. думаю про вампиров не буду читать, тк недавно читала, как-то не то настр. вот ща думаю мифы древней греции начать читать, а то в школе заставляли, а я протестовала и не читала, а потом лень... а вот ща что-то захотелось:)

melancholia 28.03.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от der_KeTZeR (Сообщение 20970)

Эту книгу я перечитывала несколько раз, моя любимая, ничего более потрясающего я еще не встречала! помню когда первый раз прочла, подумала а можно ли интересно снять фильм по этой книге, ведь очень сложно передать через экран главное что описывает автор - запахи! и где-то через года три появляется экранизация Парфюмера, режиссеру и актерам великолепно удалось передать всю суть произведения через киноэкран.БРАВО! Фильм мне тоже очень понравился, заворожил! но все же книга потрясла меня больше!:)

der_KeTZeR 28.03.2009 11:49

В книге ещё написано,что автор долго не давал согласия снять фильм по его книге,как и кто его тока не уговаривали,но потом он всё таки согласился )))))

der_KeTZeR 28.03.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Харакири (Сообщение 20976)
der_KeTZeR хех ура:)
а что такой список маленький?

:) я ж тока написал,что советую почитать из интересного :) а не то,что я вообще читал

Харакири 28.03.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от der_KeTZeR (Сообщение 20992)
:) я ж тока написал,что советую почитать из интересного :) а не то,что я вообще читал

ну вот маленький список! требую исчо, а то мне читать нечего, мне вообще сложно угодить, я мало что люблю... вот в поиске.

melancholia 28.03.2009 13:51

Советую прочитать Федерико Андахази "Милосердные" и "Анатом". Очень необычные книги!:)

Харакири 28.03.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от melancholia (Сообщение 20996)
Советую прочитать Федерико Андахази "Милосердные" и "Анатом". Очень необычные книги!:)

а подробное описание о чем?:)

der_KeTZeR 28.03.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от Харакири (Сообщение 20993)
ну вот маленький список! требую исчо, а то мне читать нечего, мне вообще сложно угодить, я мало что люблю... вот в поиске.

))) Я ща на работе,приеду домой в понедельник,и вот в понедельник или вторник напишу и опишу,чё ещё читал :)

melancholia 28.03.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Харакири (Сообщение 20998)
а подробное описание о чем?:)

Милосердные:
Полная мрачных тайн Вилла Диодати становится пристанищем четы Шелли, лорда Байрона и его секретаря Джона Полидори, который вскоре начинает получать странные письма от странной незнакомки. Постепенно выясняется, что она – самый настоящий монстр…
Исторические реалии тесно переплетаются с элементами готического романа и триллера. Местами порочный, местами эротичный, роман никого не оставит равнодушным.
Анатом:
Средневековье. Свирепствует Инквизиция. Миром правит Церковь. Некий врач - весьма опытный анатом и лекарь, чьими услугами пользуется сам Папа - делает ошеломляющее открытие: поведением женщины, равно как ее настроением и здоровьем, ведает один единственный орган, именуемый Amore Veneris.
В октябре 1996 г. жюри Фонда Амалии Лакроче де Фортабат (Аргентина) присудило Главную премию роману ''Анатом'', однако из-за разразившегося вокруг этого произведения скандала, вручение премии так и не состоялось. ''Произведение, получившее награду, не способствует укреплению наивысших духовных ценностей'' - гласило заявление Фонда, отражая возмущение ''общественного мнения'' откровенно эротическим содержанием романа. В 1997 г. книга выходит в издательстве ''Планета'' (Испания) и становится, к вящему стыду Фонда Лакроче, бестселлером номер один.

Харакири 28.03.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от melancholia (Сообщение 21010)
Анатом:
Средневековье. Свирепствует Инквизиция. Миром правит Церковь. Некий врач - весьма опытный анатом и лекарь, чьими услугами пользуется сам Папа - делает ошеломляющее открытие: поведением женщины, равно как ее настроением и здоровьем, ведает один единственный орган, именуемый Amore Veneris.
В октябре 1996 г. жюри Фонда Амалии Лакроче де Фортабат (Аргентина) присудило Главную премию роману ''Анатом'', однако из-за разразившегося вокруг этого произведения скандала, вручение премии так и не состоялось. ''Произведение, получившее награду, не способствует укреплению наивысших духовных ценностей'' - гласило заявление Фонда, отражая возмущение ''общественного мнения'' откровенно эротическим содержанием романа. В 1997 г. книга выходит в издательстве ''Планета'' (Испания) и становится, к вящему стыду Фонда Лакроче, бестселлером номер один.

заинтересовало))

Luciferka 29.03.2009 17:15

Цитата:

Patrick Suskind (Партик Зюскинд) "Парфюмер.История одного убийцы."
И книгу читала и фильм смотрела... От и того и другого в восторге =)

Сейчас читаю "Планета Ка-Пэкс" Джин Брюэр...

Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.