Форум - Готическая субкультура

Форум - Готическая субкультура (http://www.gothic.su/forum/index.php)
-   Готика (http://www.gothic.su/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Готическая субкультура - что это? (http://www.gothic.su/forum/showthread.php?t=659)

Харакири 07.05.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Чернокнижник (Сообщение 24464)
А с чего ты взяла?

знаю) знакомые не только из россии)

Чернокнижник 08.05.2009 00:08

Понятно. Однако стереотипы есть везде, может в других странах их и меньше, но там они тоже есть.

DampirA 08.05.2009 00:10

для меня готика это что я люблю и то чего мне не хватает в реальной жизни..

DampirA 08.05.2009 00:21

и вообще готы изначально были варварами..это потом появолось искусство и всё такое...

Чернокнижник 08.05.2009 15:10

Группы 3ю, 4ю, 5ю я бы к готам не относил, а, впрочем, пофигу... :) Думай, что хочешь, свое мнение я высказал.

Чернокнижник 10.05.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от EmptiNess (Сообщение 24555)
Если готы = дарк панки, слушающие пост-панк и готик-рок, то шварц-сцена к готам отношения не имеет и иметь не может, т.к. в неё входят совершенно иные муз. направления. Если готический металл не имеет отношения к готической субкультуре, то выше сказанное логично на 100%. Глупо даже предполагать, что готик-рок мог трансформироваться в дарк электро. Дарквейв тоже совершенно иная музыкальная ветвь и к пост-панку СОВЕРШЕННО никакого отношения не имеет и никогда не имела, однако, к готической субкультуре он ОТНОСИТСЯ и это факт. Так почему же 3-ий пункт тебя не устраивает?

Еще раз объясняю, что дарквейв трансформировался из того же самого готик-рока (пост-панка), а металл никогда не был и не будет частью готик-сцены. Однако никто и ничто не мешает слушать человеку металл, даже принадлежность к иной музыкальной субкультуре. Тем не менее, готы всегда будут слушать по большей части именно музыку своей музыкальной сцены, поскольку она им более близка и близка не потому, что они такие депрессивные зачуханные упыри, а потому, что они росли именно на такой музыке и в среде, где слушают такую музыку. Отношения к общепринятому смыслу готический эта музыка не имеет никакого! Вот что еще тебе не понятно, объясни?

Харакири 10.05.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Чернокнижник (Сообщение 24571)
близка не потому, что они такие депрессивные зачуханные упыри

:desk::desk: я плачу))))))))))

Чернокнижник 10.05.2009 13:25

Не плакай, я образно сказал :)

Чернокнижник 10.05.2009 17:10

А индастриал откуда взялся, может пояснишь?

Чернокнижник 10.05.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от EmptiNess (Сообщение 24595)
Оттуда и взялся, он оказал сильное влияние на дарквейв. Просто послушай несколько дарквейв групп и сам поймёшь. Вообще у дарквейва на самом деле чётких рамок звучания нет. Как правило, это электронная музыка, с трудом попадающая под-какой либо стиль, мрачная, с депрессивными текстами. Diary of Dreams, пожалуй самый интересный пример. Хотя их так же можно отнести и к синт-готике. Даквейв бывает очень разным, иногда даже непонятно, почему 2 группы с совершенно разным звучанием, обе относятся к дарквейву. Но пост-панк тут вообще не причём, включи пару треков Diary of Dreams и сравнение дарквейва с пост-панком (чьи рамки довольно сильно выражены) сразу же покажется абсурдом, чем оно собственно и является.

Лучше включи Вlack Sabbath и ставни с тем, что играли Вeatles. Может сходство найдешь?
Я к тому, что эволюция жанров может их изменить настолько, что их потом и сравнивать будет невозможно.

Пост-панк оказал влияние на индастиал, а тот - на дарквейв и ничего удивительного в том, что их отличить нельзя нет. Вполне возможно, что Темные панки, в свое время оценили и этот стиль, что дало толчок в новом направлении развития субкультуры.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.