Показать сообщение отдельно
Re: Готическая субкультура - что это?
Старый 05.05.2009, 20:33   #2
Чернокнижник
Хранитель

Вес репутации: 9162052
Чернокнижник отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Чернокнижник с помощью ICQ
Чернокнижник вне форума

По умолчанию Готическая субкультура - что это?

Я вообще считаю, что зря ты создал эту тему, посмотрим, но как дело будет развиваться...

У нас есть куча разделов по перечисленным тобой вопросам, а ты захотел объединить все это в один. Не думаю, что разумно дублировать все, что сказанно в других темах, объединяя все в одной. Скоро ты сам поймешь, насколько это нерационально.

Дело все в том, что готы, как субкультура и имя нарицательное "готика" на слух звучат похоже, но по значениям это абсолютно разные определения, это и вводит в заблуждение обывателей. Слово "готический" является эквивалентом словам "мрачный", "темный", "страшный"... Так сложилось исторически и так будет всегда. Если песня вызывает ассоциации с подобными настроениями, то она может быть образно названна ГОТИЧЕСКОЙ, в вышеуказанном понимании.

ГОТЫ исторически приобрели свое название не потому, что они носили черное и вводили взглядом в депрессию, а в качестве насмешки над их поведением и образом жизни. Должен сказать, что тут, видимо, свое дело сделало и название музыкального стиля, который за свои явные отличия от панк-рока был назван прессой "готик-роком" (мрачным роком).

Вот как бывает, когда называешь разные вещи одинаково.
Должен признать, что сейчас понимание слова "ГОТ" для многих привязанно к первому определению слова "ГОТИКА", потому не исключаю, что в скором многие вообще забудут, кем были первые готы и будут толкать бредни о кладбищах, вампирах и Within Teptation.