Показать сообщение отдельно
Re: Готическая субкультура - что это?
Старый 05.05.2009, 23:51   #6
Чернокнижник
Хранитель

Вес репутации: 9162051
Чернокнижник отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Чернокнижник с помощью ICQ
Чернокнижник вне форума

По умолчанию Готическая субкультура - что это?

Понимание, как раз может быть разное, а вот определение одно - считай, что это слова в русском языке, которые пишутся одинаково, но имеют разный смысл (кажется, омонимами называются).

Верно лишь то определение, которое может быть подтверждено фактами и элементарными рассуждениями.

Факт первый - то, что ты сейчас выбрасываешь из готики появилось за десять лет до появления того, что ты стремишься к ней причислить. И уже тогда оно носила это название.

Факт второй - нет точного определения названию готик-метал, кроме того, что это должна быть мрачная музыка. Я в свое время доказывал здесь, ссылаясь на этот признак, что и Сергей Маврин играет нечто вроде готик-метала, хотя это "хеви". Так если это тот самый "готик", в смысле "мрачный", то к субкультуре он никакого отношения не имеет (теоретически, а фактически все субкультуры, особенно металлисты и готы взаимосвязаны и оказывают влияние друг на друга).

Факт третий - само слово "готика" в последнее время становится каким-то коммерческим брэндом и активно используется для зарабатывания денег. Мне это сильно не нравится, поскольку я верю в музыку, как в идею, а идея и прибыль - это две противоположности.