Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Литература > Мировая литература
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Мировая литература Проза и поэзия всех жанров, т.е. не только готическая

Ответ
Старый 06.02.2012, 03:18   #1
Luna de la Fère
Undead

Вес репутации: 966252
Luna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспорима
Luna de la Fère вне форума

По умолчанию Посоветуйте книгу...

"Компьютер" не всегда может помочь найти то, что нам хочется - ему не опишешь впечатления, какие жаждешь пережить. Давайте помогать друг другу в поиске книг по вкусу?)
Re: Посоветуйте книгу...
Старый 06.02.2012, 03:24   #2
Luna de la Fère
Undead

Luna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспоримаLuna de la Fère репутация неоспорима

Вот я сейчас хотела бы почитать что-то такое...серьезное, вероятно даже "тяжелое", желательно без сопливых хэппиэндов, и желательно современное (20-21 век). Может быть, мистика, триллер, или драма о реальной жизни... но чтоб на 10й странице не было ясно, чем окончится на 400й. И без "морализаторства"... даже очень хорошо, если "добро" не размазывает по стенке "зло", а какбы наоборот)
Много хочу, знаю.) Но... вдруг у кого какая идея появится? Буду премного благодарна.
Старый 06.02.2012, 03:34   #3
lovelymonster
Neophyte

Вес репутации: 432518
lovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспоримаlovelymonster репутация неоспорима
Отправить сообщение для lovelymonster с помощью ICQ
lovelymonster вне форума

Очень противоречивые требования. В смысле, "мистика" и "драма о реальной жизни", да еще и без "морализаторства" действительно нелегко поместить в какую-то одну книгу!))
Я бы и сама пожалуй почитала такое НЕЧТО.
Возможно что-то из Стругацких подошло бы, кстати.
Последний раз редактировалось lovelymonster; 06.02.2012 в 03:36.
Старый 06.02.2012, 05:57   #4
Luna de la Fère
Undead

Цитата:
Сообщение от lovelymonster Посмотреть сообщение
"мистика" и "драма о реальной жизни"
Не "и", а "или"
Могу посоветовать, например, романы МакКаммона - "Участь Эшеров", "Ваал", "Грех бессмертия"... (первое, что пришло в голову, по сути). Мистика, непредсказуемость, без особого нравоучения, захватывающе написаны. Правда, достаточно "кровавые"... после прочтения одного романа хочется "разбавить впечатление" творчеством кого-то еще.)
Старый 06.02.2012, 18:37   #5
mari alex
Darklord

Вес репутации: 5811852
mari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспоримаmari alex репутация неоспорима
mari alex вне форума

Цитата:
Сообщение от Luna de la Fère Посмотреть сообщение
Вот я сейчас хотела бы почитать что-то такое...серьезное, вероятно даже "тяжелое", желательно без сопливых хэппиэндов, и желательно современное (20-21 век). Может быть, мистика, триллер, или драма о реальной жизни... но чтоб на 10й странице не было ясно, чем окончится на 400й. И без "морализаторства"... даже очень хорошо, если "добро" не размазывает по стенке "зло", а какбы наоборот)
Много хочу, знаю.) Но... вдруг у кого какая идея появится? Буду премного благодарна.
Ну да требования немалые))).Даже и не знаю попадалось ли мне такое."Война мага" может быть Н Перумова.,но там тоже есть морализаторство."Печать смерти" Ирины Циганок,"Колдун из Темногорска" Романа Буревого.Хэпиэнда там нет нигде, но вот морализаторство таки есть, но опять же ,что понимать под морализаторством?
И не высказаться.
Старый 06.02.2012, 19:49   #6
Руна.
Undead

Вес репутации: 2059287
Руна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспоримаРуна. репутация неоспорима
Отправить сообщение для Руна. с помощью ICQ Отправить сообщение для Руна. с помощью Skype™
Руна. вне форума

Luna de la Fère, а я бы вот посоветовала почитать Чака Паланника, говорят очень неординарный писатель, сама еще не читала, но смотрела фильм по его книге "Бойцовский клуб" очень психологический, очень драматический, очень непредсказуемый, тяжелый
и вот сестре его книгу выбирала, у него много интересного, "Удушье" например.. и другие.
Старый 07.02.2012, 19:41   #7
Дикий Кот
Заблокирован

Вес репутации: 0
Дикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспоримаДикий Кот репутация неоспорима
Дикий Кот вне форума

Я сейчас "Гремлины" читаю...
Старый 07.02.2012, 22:47   #8
Der_neue_Gott
Inquisito

Вес репутации: 1423521
Der_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспоримаDer_neue_Gott репутация неоспорима
Отправить сообщение для Der_neue_Gott с помощью ICQ
Der_neue_Gott вне форума

Поппи Брайт - изысканный труп жэ. Про геев-наркоманов-маньяков, шедевр современной готической литературы. :3
Старый 08.02.2012, 00:26   #9
Cyanide
Master

Вес репутации: 4599363
Cyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспоримаCyanide репутация неоспорима
Отправить сообщение для Cyanide с помощью ICQ
Cyanide вне форума

Цитата:
Сообщение от Luna de la Fère Посмотреть сообщение
Вот я сейчас хотела бы почитать что-то такое...серьезное, вероятно даже "тяжелое", желательно без сопливых хэппиэндов, и желательно современное (20-21 век). Может быть, мистика, триллер, или драма о реальной жизни... но чтоб на 10й странице не было ясно, чем окончится на 400й. И без "морализаторства"...
Дэн Симмонс "Террор"

Старый 08.02.2012, 03:47   #10
Luna de la Fère
Undead

Благодарю всех) что-то выберу...
Ответ

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра