Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Музыка > Классификация музыки по стилям
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
Старый 15.10.2012, 19:22   #151
Шторм
Master

Вес репутации: 10764986
Шторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспоримаШторм репутация неоспорима
Шторм вне форума

По умолчанию Классификация музыки по стилям

В Википедии есть вполне чёткая и полная классификация, даже несколько напоминающая таксонометрию скажем в лингвистике.

Список музыкальных жанров, направлений и стилей
Re: Классификация музыки по стилям
Старый 19.04.2013, 15:14   #152
Ambien
Undead

Вес репутации: 1721112
Ambien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспоримаAmbien репутация неоспорима
Отправить сообщение для Ambien с помощью ICQ Отправить сообщение для Ambien с помощью Skype™
Ambien вне форума

Цитата:
Сообщение от Dragonfly Посмотреть сообщение
Нафинга вообще придумали эти термины?! Металл-он и в африке металл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так и хочется этим тру готам посоветовать всякий GreenDay да RHCP с Алай Оли - панк, он и в африке панк)

http://vk.com/ambien666
http://vk.com/viego
http://www.facebook.com/deime.ambien
https://twitter.com/Deime_Ambien
Старый 19.10.2013, 13:36   #153
Cerberus
Undead

Вес репутации: 1555430
Cerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспорима
Cerberus вне форума

Вопрос к тем, кто следит за музыкой инди-сцены. Ищу ритмичную и атмосферную музыку, сочетающую в неравной пропорции элементы post-punk и psychedelia. Короче, что-то типа Warpaint, но с менее мейнстримовой (более "взрослой") вокальной линией и словами. Посоветуйте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Cerberus; 19.10.2013 в 13:40.
Старый 19.10.2013, 14:08   #154
mort
Inquisito

Вес репутации: 3649799
mort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспорима
mort вне форума

Цитата:
Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто следит за музыкой инди-сцены. Ищу ритмичную и атмосферную музыку, сочетающую в неравной пропорции элементы post-punk и psychedelia. Короче, что-то типа Warpaint, но с менее мейнстримовой (более "взрослой") вокальной линией и словами. Посоветуйте, пожалуйста.
Покопавшись по симиларам в ласт.фм и собственной фонотеке могу пожалуй предложить это:

2:54
Tamaryn
Tame Impala
Toy
Trailer Trash Tracys
Echo Lake
DIIV
Savages

Возможно, что-нибудь подойдет
Старый 19.10.2013, 15:05   #155
Cerberus
Undead

Cerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспоримаCerberus репутация неоспорима
Cerberus вне форума

Спасибо, большое! Буду слушать и смотреть, что подойдёт. Last.fm часто выдаёт годную музыку, но редко по тому аспекту сходства, который тебе нужен.
Последний раз редактировалось Cerberus; 01.12.2013 в 03:57.
Старый 19.10.2013, 15:59   #156
mort
Inquisito

Вес репутации: 3649799
mort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспорима
mort вне форума

Цитата:
Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
Спасибо, большое! Буду слушать и смотреть, что подойдёт. Last.fm часто выдаёт годную музыку, но редко по тому аспекту сходства, который тебе нужен. После бесконечного прослушивания любимейшей группы Trance To The Sun я вот только недавно и совершенно случайно накнулся на группу, которая делает нечто похожее в плане психоделической составляющей.
Если что, буду рада дополнить список

С ластиком вообще такая беда, что список симиларов в большей степени основывается на тегах, а что там с тегами творится, думаю не надо упоминать
Старый 20.10.2013, 18:45   #157
Cerberus
Undead

Cerberus вне форума

Снова благодарю за массу прекрасной музыки. Ближе всего к тому, что я искал, это 2:54. Прослушал всё, что они успели выпустить, и отдельные вещи по нескольку раз. Правда никак не могу привыкнуть к soul/R&B вокальному стилю, но это не важно.
Последний раз редактировалось Cerberus; 09.11.2013 в 18:01.
Ответ

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Метки
    Музыка, стили

Опции темы
    Опции просмотра