Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Готическая субкультура > Готика
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Готика Обсуждение готической субкультуры и все что с ней связано

Ответ
Старый 05.05.2014, 21:55   #541
mort
Inquisito

Вес репутации: 3649856
mort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспорима
mort вне форума

По умолчанию Готическая субкультура - что это?

Цитата:
Сообщение от Константин† Посмотреть сообщение
Я имею в виду, можно подобрать стиль достаточно комфортный, но и вполне стилистически выраженный, пусть при этом, возможно, и слабовато... Чтобы этим оказывалась поддержка самим фактом того, что готы ещё существуют, несмотря ни на что. Что их можно увидеть и в повседневной жизни, но в "спящем" как бы, режиме.
Поняла о чем ты.
Я думаю, что не так много готов "вынуждены" в повседневной жизни носить прямо таки "обычный-обычный" шмот. Все же вкусы дают о себе знать, так или иначе
Мне часто встречалась такая точка зрения, что ежели ты не носишь постоянно какие-то совсем явные субкультурные атрибуты, то, утрируя, хреновый из тебя готх, лол. Лично мне, допустим, не нужно каждый день привлекать к себе внимание как обычных людей, так и, внезапно, субкультурщиков, поэтому я практически не ношу каких-то совсем оголтело-готичных вещей с принтами в виде крестов/летучих мышей/кровищи во все поля. Так же и с аксессуарами: ну вот люблю я минимализм, хоть убей. Однако же, это не мешает мне носить свои "назгульи регалии" на постоянной основе, не вызывая недоумения у рядовых граждан.
Ну как пример мой деанон Шредингера:

Re: Готическая субкультура - что это?
Старый 07.05.2014, 12:59   #542
Jean Marie Leroi
Inquisito

Вес репутации: 0
Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi
Jean Marie Leroi вне форума

Восхитительное фото.
Старый 08.05.2014, 19:57   #543
Константин†
Смотрящий в Ночь

Вес репутации: 2925222
Константин† отключил(а) отображение уровня репутации
Константин† вне форума

Цитата:
Сообщение от mort Посмотреть сообщение
Поняла о чем ты.
Я думаю, что не так много готов "вынуждены" в повседневной жизни носить прямо таки "обычный-обычный" шмот. Все же вкусы дают о себе знать, так или иначе
Мне часто встречалась такая точка зрения, что ежели ты не носишь постоянно какие-то совсем явные субкультурные атрибуты, то, утрируя, хреновый из тебя готх, лол. Лично мне, допустим, не нужно каждый день привлекать к себе внимание как обычных людей, так и, внезапно, субкультурщиков, поэтому я практически не ношу каких-то совсем оголтело-готичных вещей с принтами в виде крестов/летучих мышей/кровищи во все поля. Так же и с аксессуарами: ну вот люблю я минимализм, хоть убей. Однако же, это не мешает мне носить свои "назгульи регалии" на постоянной основе, не вызывая недоумения у рядовых граждан.
...
[/IMG]
Вот, я и говорю о таком, вынужденном, минимализме. Вполне приемлемый, уважительный компромисс. Но лично меня всё равно тяготят такие тесноватые рамки, и по возможности я всё равно стремлюсь к полноценному имиджу. Только вот когда такое будет возможно? Надеюсь, когда-нибудь будет.
Старый 10.05.2014, 00:11   #544
mort
Inquisito

Вес репутации: 3649856
mort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспоримаmort репутация неоспорима
mort вне форума

Цитата:
Сообщение от Константин† Посмотреть сообщение
Вот, я и говорю о таком, вынужденном, минимализме. Вполне приемлемый, уважительный компромисс. Но лично меня всё равно тяготят такие тесноватые рамки, и по возможности я всё равно стремлюсь к полноценному имиджу. Только вот когда такое будет возможно? Надеюсь, когда-нибудь будет.
Ну на практике все упирается в тот факт, куда тебе нужно пойти. От этого и плясать уже можно.

К вопросу о полноценном имидже. Как ты себе это представляешь? Я сейчас не имею ввиду привязку всего этого к реальной жизни, а именно твое идеальное представление этого
Старый 10.05.2014, 14:45   #545
[=La+Mort=]
Inquisito

Вес репутации: 1958711
[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима[=La+Mort=] репутация неоспорима
Отправить сообщение для [=La+Mort=] с помощью ICQ
[=La+Mort=] вне форума

Да ладно вам... уж сколько лет прошло с 2008 года... Все готхи вымерли и стали тупыми, гламурными пё..ами седящими в инстаграмме. И как таковое не осталось ничего. В чём суть вообще любой суб.културы? -В том что есть какая то идея, какое то определённое отношение к миру, и главное основное это МУЗЫКА. И люди боролись как то, протистовали против массы там, может это пафасно конечно было сказано не не суть. Я к тому, что у суб. культур новых, которые недавно появились и так же чахнут, нет никакой идеи. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Они пустые, как те же хипстеры, трешки эти (ну они почти вымели)... это конечно не суб.культура но вот те же гламурыные тёлки. У них нет ничего,никакой идеи. Умы опустели. Их существование складывается лишь на том, чтобы сфоткать себя и показать какой я красивый И ВСЁ.
Я надеюсь вы меня поняли, какую основную мысль я хотела донести.
Старый 10.05.2014, 19:36   #546
Jean Marie Leroi
Inquisito

Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi Jean Marie Leroi

Нет,не поняли ваш гоповский сленг.
Старый 10.05.2014, 19:39   #547
Jean Marie Leroi
Inquisito

А я так и не стал цивилом. Ибо не понимаю, как можно сливаться с толпой.
Старый 10.05.2014, 21:18   #548
Константин†
Смотрящий в Ночь

Константин† вне форума

Цитата:
Сообщение от mort Посмотреть сообщение
Ну на практике все упирается в тот факт, куда тебе нужно пойти. От этого и плясать уже можно.

К вопросу о полноценном имидже. Как ты себе это представляешь? Я сейчас не имею ввиду привязку всего этого к реальной жизни, а именно твое идеальное представление этого
Идеальное представление? Пожалуйста. Примерно так:

гот-имидж.jpg

Или так:

deathstar.JPG
Старый 10.05.2014, 21:28   #549
Константин†
Смотрящий в Ночь

Константин† вне форума

Цитата:
Сообщение от [=La+Mort=] Посмотреть сообщение
Да ладно вам... уж сколько лет прошло с 2008 года... Все готхи вымерли и стали тупыми, гламурными пё..ами седящими в инстаграмме.
Я так понял, ты хочешь сказать, что гот. субкультура прошла. Возможно, но отчасти. Прошла лишь мода на неё, но все готы никогда не вымрут, сколько бы времени не прошло. Прорвёмся, не плакать.
Старый 10.05.2014, 23:30   #550
Mortimer
Neophyte

Вес репутации: 106
Mortimer пока неопределено
Mortimer вне форума

Цитата:
Сообщение от Jean Marie Leroi Посмотреть сообщение
А я так и не стал цивилом. Ибо не понимаю, как можно сливаться с толпой.
А в чем именно заключается ваша "нецивильность" и выделение из толпы?
Ответ

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра