Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Знакомства для готов > Общение
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общение Размещаем свою фотографию, иинформацию о себе, кого хотим найти и свои контактные данные. Общаемся, знакомимся, встречаемся ...

Ответ
Старый 21.02.2010, 19:32   #1
Дума
Neophyte

Вес репутации: 354
Дума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспорима
Отправить сообщение для Дума с помощью ICQ
Дума вне форума

По умолчанию Для тех, кому одиноко

У одиночества один недостаток - даже те, кто также одинок как и ты, не могут помочь тебе, а ты им....Но, может быть, бывают исключения...
Последний раз редактировалось Дума; 21.02.2010 в 19:35.
Re: Для тех, кому одиноко
Старый 22.02.2010, 01:58   #2
Чернокнижник
Хранитель

Вес репутации: 9162052
Чернокнижник отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Чернокнижник с помощью ICQ
Чернокнижник вне форума

Одиночество - это сила и свобода. У него намного меньше недостатков, чем преимуществ.
Старый 22.02.2010, 02:13   #3
Адонаис
Undead

Вес репутации: 959
Адонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспоримаАдонаис репутация неоспорима
Адонаис вне форума

Цитата:
Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
У одиночества один недостаток - даже те, кто также одинок как и ты, не могут помочь тебе, а ты им....Но, может быть, бывают исключения...
А зачем помогать?когда я один мне вполне нормально и никогда не бывает скучно.Наоборот я чуствую себя одиноким когда рядом люди которые мне не интересны и которые меня не понимают.
Старый 22.02.2010, 09:18   #4
клёпа
Master

Вес репутации: 286567
клёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспорима
Отправить сообщение для клёпа с помощью ICQ
клёпа вне форума

одиночество- это самое лучшее что есть в этой жизни
Старый 22.02.2010, 14:31   #5
адонатос
Neophyte

Вес репутации: 143
адонатос пока неопределено
Отправить сообщение для адонатос с помощью ICQ
адонатос вне форума

Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
одиночество- это самое лучшее что есть в этой жизни
Полностью с вами согласна.Одиночество это то что дает свободу и силу,когда я одинока то я сильна и свободна,когда я с кем то то я должна отвечать не только за себя ,а еще и за них.Мне легче быть одинокой,я не могу долго быть с людьми поскольку самое плохое это быть одиноким среди тех кто тебе дорог,тогда это не то одиночество при котором тебе никто не нужен,а такое при котором никому не нужен ты.Второй тип одиночества это действительно проклятие для тех у кого именно оно.Я стремлюсь к первому типу одиночества,оно мне кажется идеальным и дающим полную свободу от всех слабостей,такое одиночество источник силы.
Смерть как луч пустоты.
Старый 22.02.2010, 15:09   #6
Дума
Neophyte

Дума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспоримаДума репутация неоспорима
Дума вне форума

Благодарю всех за высказанные мнения.
Я не считаю одиночество чем-то, что дает силу. Человек, который способен переживать одиночество и даже находить в этом нечто приятное - это сильный человек. А тот, кого оно ломает - слабый. Это к тому, что само по себе оно никакую силу не дает, а скорее проверяет ее. Это мое мнение и надеюсь оно достаточно понятно изложено.
С другой стороны - быть одиноким человеком проще. Потому что когда вы одиноки, единственное за что вы ответственны - вы сами.
И наконец последнее - одиночество было бы ценным благом, если бы оно не было повсюду и в каждом. А так....оно как снег зимой. Вы цените снег? Я нет.
Старый 22.02.2010, 16:40   #7
Чернокнижник
Хранитель

Вес репутации: 9162052
Чернокнижник отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Чернокнижник с помощью ICQ
Чернокнижник вне форума

А я ценю снег, каждую снежинку! Когда я смотрю на снегопад, я испытываю такой же кайф, как от прослушивания музыки.
Старый 22.02.2010, 17:15   #8
Blood Sweem
Undead

Вес репутации: 81889
Blood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспоримаBlood Sweem репутация неоспорима
Blood Sweem вне форума

Наверное одиночество происходит от непонимания. От иного построения Тебя. Или от иллюзии, что это есть свобода. Конечно всегда приятно находится с самим собой. Там мы самосовершенствуемся. Но когда долго вглядываешься в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя.
Старый 23.02.2010, 11:29   #9
клёпа
Master

Вес репутации: 286567
клёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспорима
Отправить сообщение для клёпа с помощью ICQ
клёпа вне форума

Цитата:
Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
Благодарю всех за высказанные мнения.
Я не считаю одиночество чем-то, что дает силу. Человек, который способен переживать одиночество и даже находить в этом нечто приятное - это сильный человек. А тот, кого оно ломает - слабый. Это к тому, что само по себе оно никакую силу не дает, а скорее проверяет ее. Это мое мнение и надеюсь оно достаточно понятно изложено.
С другой стороны - быть одиноким человеком проще. Потому что когда вы одиноки, единственное за что вы ответственны - вы сами.
И наконец последнее - одиночество было бы ценным благом, если бы оно не было повсюду и в каждом. А так....оно как снег зимой. Вы цените снег? Я нет.
ты думаешь что людей которые находят в одиночестве приятное не ломало это одиночество, мы становимся сильными только когда проходим боль и страдания, это закаляет. Со временем и стали сильными что одиночество стали считать прекрасным. Меня вот одиночество ломало и не раз, доводило до отчаяния, самоубийства, но я выжила и тем самым сейчас благодарна тому периуду- т.к он сделал меня сильной, да и сейчас я одинока и считаю это прекрасно! все люди слабые- а становятся сильными только когда проходят жизненные испытания.
Я ценю снег, может это будет сказанно глупо, но он чем то похож на нашу жизнь, только наша жизнь гораздо дольше. а у снега так коротка жизнь. Это же прекрасно когда невесомые снежинки падают на землю, все вокруг становится белым, чистым, а в мороз как прекрасна природа вы не замечали разве?!
Старый 23.02.2010, 15:53   #10
Дума
Neophyte

Дума вне форума

Вы заставили меня улыбнуться, Клёпа) Конечно, я замечаю красоту природы во всех ее проявлениях. И снег это тоже очень красиво, мне, например, нравится когда он лежит инеем на деревьях...Даже если сравнить одиночество с песком в пустыне - безусловно и здесь кто-то скажет, что и в песке можно найти что-то прекрасное. Песчаные бури - в этом что-то есть.
Насчет того, что все люди слабые и становятся сильными, пройдя через испытания...Не совсем согласна. Некоторые люди не выдерживают даже минимальных испытаний, по причине слабости и они нисколько им не помогут. Если Вы прошли тяжелый период в своей жизни и не сломались, значит Вы сильный человек. Но это не значит, что Вы им не были до него. Вы просто об этом узнали только когда увидели, что можете справиться со многими "невзгодами".
Эта тема создана для тех, кто готов помочь справиться с одиночеством другим людям и для тех, кто надеется на эту помощь от других. Для отчаявшихся.

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра