Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Готическая субкультура > Готическая субкультура в кино
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
Старый 30.11.2012, 13:43   #11
Алекстида
Neophyte

Вес репутации: 595550
Алекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспорима
Алекстида вне форума

По умолчанию Тим Бартон - великий и прекрасный

Цитата:
Сообщение от Меровинг Посмотреть сообщение
Насколько верно мнение,что главная героиня в"Битлджусе"-гот?
Так позиционируется, Лидия так себя ведет. И я всегда так думала. У мультике она несколько вроде другая (смотрела давно, уже не помню). Судьи все же зрители.
"Если ты боишься умереть и цепляешься за жизнь, демоны порвут твою жизнь на кусочки. А вот если ты примирился, то демоны обращаются в ангелов, освобождающих твою душу от уз земного" - "Лестница Иакова"
Re: Тим Бартон - великий и прекрасный
Старый 30.11.2012, 14:00   #12
Helga
Darklord

Вес репутации: 9315348
Helga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспорима
Helga вне форума

Цитата:
Сообщение от Алекстида Посмотреть сообщение
Так позиционируется, Лидия так себя ведет. И я всегда так думала. У мультике она несколько вроде другая (смотрела давно, уже не помню). Судьи все же зрители.
Думаю вообще по этому поводу можно долго спорить)
Хотя не исключено - стиль одежды, мейк-ап, нездоровое увлечение всяким полтергейстом навроде Битлджуса))
Старый 30.11.2012, 14:23   #13
Меровинг
Master

Вес репутации: 1478031
Меровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспоримаМеровинг репутация неоспорима
Меровинг вне форума

И мультик есть?!
Старый 30.11.2012, 14:31   #14
Алекстида
Neophyte

Вес репутации: 595550
Алекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспоримаАлекстида репутация неоспорима
Алекстида вне форума

Есть! Я тут тему где-то создавала, с мультиками. О, мультик давным-давно крутили по СТС (первый показ).
"Если ты боишься умереть и цепляешься за жизнь, демоны порвут твою жизнь на кусочки. А вот если ты примирился, то демоны обращаются в ангелов, освобождающих твою душу от уз земного" - "Лестница Иакова"
Старый 01.12.2012, 12:53   #15
Чернокнижник
Хранитель

Вес репутации: 9162014
Чернокнижник отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Чернокнижник с помощью ICQ
Чернокнижник вне форума

Цитата:
Сообщение от Алекстида Посмотреть сообщение
О, простите, Коллективный Разум Всея Сообщности неразумного индивида со своим личным мнением. Как же Сатана допустил такое святотатство!
Сатана был в отпуске...
Старый 01.12.2012, 13:14   #16
Чернокнижник
Хранитель

Чернокнижник вне форума

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Пожалуй у всех в 50% получается то о чем Вы говорите
Значит и Бёртон - вполне заурядный режиссёр.
Цитата:
Но случай с "Тоддом" - исключение. Без спецэффектов и с помощью краски и актерского мастерства Бёртон являет все семь смертных, причем в весьма своеобразной манере.
Ага, а про кучу компьютерной графики не забыли? Семь смертных можно найти во многих фильмах, а в случае с Тоддом - это просто неудачный экскремент... в смысле, эксперимент.

Цитата:
"Битлджус"- именно комедия, Чернокнижник с извращенным и черным чувством юмора. К тому же - один из ранних Бёртоновских фильмов.
Я допустим, считаю "Бетмена" странным явлением в этом списке... В общем, каждому свое.
Есть много чёрных комедий, которые интересно смотреть. Но Битлджус - это плоская и абсолютна не смешная гадость, что фильм, что мультик, последний, кстати, вообще, кажется, под кайфом делали...

Что до Бэтмэна, то я тоже удивился, когда узнал, что это - творение Бёртона... Я люблю фильмы про супергероев, но этот меня не впечатлил. Слишком примитивно показаны персонажи. Джокер обладает способностью вытащить любого, самого сраного Бэтмэна, как вот в "Тёмном рыцаре", например, но Бёртон сделал из него какого-то клоуна, игающего в гангстера... Подборка актёров - это единственное, чем может похвастаться фильм. Вторая часть, правда, подраматичнее получилась и поинтереснее, но в целом - тоже не так уж и здорово, как могло быть.

А ещё у Бёртона есть одна черта, которую я ещё приметил со времён "Сонной лощины". Он редко когда снизходит из своего заоблачного мира до того, чтобы не делать глупых детских ляпов в своих фильмах... Видимо, законы физики природы для него не писаны, но это ещё больше портит его своеобразные картины.
Последний раз редактировалось Чернокнижник; 01.12.2012 в 16:01.
Старый 01.12.2012, 21:33   #17
Helga
Darklord

Helga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспорима
Helga вне форума

Цитата:
Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
А ещё у Бёртона есть одна черта, которую я ещё приметил со времён "Сонной лощины". Он редко когда снизходит из своего заоблачного мира до того, чтобы не делать глупых детских ляпов в своих фильмах... Видимо, законы физики природы для него не писаны, но это ещё больше портит его своеобразные картины.
Ладно. В общем - каждому свой режиссер)
Может что-то по поводу "Франкенштейна" скажете? Стоит ли смотреть, ну и в общих чертах: далек фильм от романа Мери Шелли?
Старый 01.12.2012, 21:47   #18
Чернокнижник
Хранитель

Чернокнижник вне форума

Цитата:
Ладно. В общем - каждому свой режиссер)
Может что-то по поводу "Франкенштейна" скажете? Стоит ли смотреть, ну и в общих чертах: далек фильм от романа Мери Шелли?
Эм-м-м-м-м... Даже не представляю, о каком Франкенштейне идёт речь
Старый 01.12.2012, 22:04   #19
Helga
Darklord

Helga вне форума

Цитата:
Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
Эм-м-м-м-м... Даже не представляю, о каком Франкенштейне идёт речь
Приношу свои извинения, "Франкенвинни". Думаю от Шелли там первая часть названия, да замена главного персонажа собакой..
Старый 01.12.2012, 22:09   #20
Чернокнижник
Хранитель

Чернокнижник вне форума

Цитата:
Приношу свои извинения, "Франкенвинни". Думаю от Шелли там первая часть названия, да замена главного персонажа собакой..
Принципиально не смотрел по нескольким причинам.

1) Моё отвращение к Бёртону после того, как я СХОДИЛ В КИНОТЕАТР НА "МРАЧНЫЕ ТЕНИ", потратив, естественно, денег.
2) Меня уже начинает раздражать мода на дешёвые анимационные мультфильмы, которые нынче штампуют один за другим. Естественно, у них есть свои плюсы - вот, напрмер, то, что не нужно заморачиваться на придание персонажам правильных пропорций тела, прорисовывать мимику и прочее - их всё равно гарантированно посмотрят, ибо модно...
3) Ну и сюжет, который я узнал из трэйлера, меня никак не заинтриговал... Напомнило кладбище домашних животных, только в каком-то детско-мультяшно-юмористическом исполнении.
Последний раз редактировалось Чернокнижник; 01.12.2012 в 22:16.
Ответ

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра