Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Другое > Цитаты
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Цитаты Разные умные мысли

Ответ
Старый 02.06.2009, 02:11   #21
cri de coeur
Undead

Вес репутации: 555
cri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспоримаcri de coeur репутация неоспорима
cri de coeur вне форума

По умолчанию О мудрости

Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в том, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их. - Лао-Цзы

Re: О мудрости
Старый 14.06.2009, 00:15   #22
Sullind
Inquisito

Вес репутации: 23113
Sullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспоримаSullind репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sullind с помощью ICQ
Sullind вне форума

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное. Ф. Ницше.
Старый 12.10.2009, 20:52   #23
KaRe
Undead

Вес репутации: 279198
KaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспоримаKaRe репутация неоспорима
Отправить сообщение для KaRe с помощью ICQ
KaRe вне форума

Ищите мудрость в возрасте, но смотрите на мир через глаза ребенка. (Рон Вилд)

Если Вы не учитесь на своих ошибках, нет никакого смысла делать их. (Неизвестный)
Старый 03.11.2009, 20:03   #24
Alex
Master

Вес репутации: 688194
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
Alex вне форума

Образование есть то, что остается после того, как забывается все, чему нас учили ...
Альберт Эйнштейн
Старый 12.02.2011, 12:56   #25
Королева
Заблокирован

Вес репутации: 0
Королева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспоримаКоролева репутация неоспорима
Отправить сообщение для Королева с помощью ICQ
Королева вне форума

Благоразумен тот, кто не печалиться о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что имеет.
Демокрит

Благоразумию также свойственны крайности, и оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие

М. Монтень

Видеть самих себя такими, какими видят нас другие, - самый благотворный дар.

О. Хаксли

Все мы плывем по волнам океана; разум служит нам компасом, а страсти – ветром гонящим нас.

А. Поп

Голова всегда бывает обманута сердцем.

Ф.Ларошфуко

Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.

А. Бирс
Старый 16.05.2013, 18:28   #26
Анна Катерик
Undead

Вес репутации: 635447
Анна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспоримаАнна Катерик репутация неоспорима
Анна Катерик вне форума

Формальное образование может помочь вам выжить. Но лишь самообразование приведёт вас к успеху. (с)
Старый 08.07.2013, 18:34   #27
UserX
Inquisito

Вес репутации: 460358
UserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспоримаUserX репутация неоспорима
UserX вне форума

Ум не есть высшая в нас способность. Его должность не больше, как полицейская: он может только привести в порядок и расставить по местам все то, что у нас уже есть. Он сам не двигнется вперед, покуда не двигнутся в нас все другие способности, от которых он умнеет. Отвлеченными чтеньями, размышленьями и беспрестанными слушаньями всех курсов наук его заставишь только слишком немного уйти вперед; иногда это даже подавляет его, мешая его самобытному развитию. Он несравненно в большей зависимости находится от душевных состояний: как только забушует страсть, он уже вдруг поступает слепо и глупо; если же покойна душа и не кипит никакая страсть, он и сам проясняется и поступает умно. Разум есть несравненно высшая способность, но она приобретается не иначе, как победой над страстьми. Его имели в себе только те люди, которые не пренебрегли своим внутренним воспитанием.
Старый 12.08.2013, 21:43   #28
Кот
Undead

Вес репутации: 1025475
Кот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспоримаКот репутация неоспорима
Кот вне форума

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

2. Образование – это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Альберт Энштэйн
Старый 17.08.2013, 00:13   #29
Кот Шрёдингера
Undead

Вес репутации: 5261113
Кот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспоримаКот Шрёдингера репутация неоспорима
Кот Шрёдингера вне форума

К фразам Ницше стоит мысленно приписывать: "Один я умный в белом пальто стою красивый". И все сразу становится на свои места. (с)

Попробовал, например:

Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Моральные люди испытывают самодовольство при угрызениях совести. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Я различаю среди философствующих два сорта людей: одни всегда размышляют о своей защите, другие - о нападении на своих врагов. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её.
Один я умный в белом пальто стою красивый.

Больные лихорадкой видят лишь призраки вещей, а те, у кого нормальная температура, - лишь тени вещей; при этом те и другие нуждаются в одинаковых словах. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Если ты раб, то не можешь быть другом. Если тиран — не можешь иметь друзей. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Человек — это грязный поток. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Они холодны и ищут себе тепла в спиртном; они разгорячены и ищут прохлады у замерзших умов; все они хилы и одержимы общественным мнением. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого. Один я умный в белом пальто стою красивый.

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу. Один я умный в белом пальто стою красивый.

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра