Анк Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Вернуться   Форум - Готическая субкультура > Музыка > Рок сцена
Gothic.su Форум Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
Старый 03.02.2009, 19:49   #1
melancholia
Master

Вес репутации: 389083
melancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспоримаmelancholia репутация неоспорима
Отправить сообщение для melancholia с помощью ICQ
melancholia вне форума

Хорошо Nirvana

NIRVAVA— американская рок-группа, игравшая в стиле гранж и вошедшая, благодаря хиту «Smells Like Teen Spirit» (1991), в музыкальный мейнстрим 1990-х. Nirvana стала наиболее известной группой, играющей гранж; другие группы из Сиэтла, играющие в этом стиле, такие как Alice in Chains, Pearl Jam и Soundgarden, тоже стали достаточно популярными, и, в результате, всю первую половину девяностых годов после выхода альбома «Nevermind» в Америке на радио и музыкальном телевидении гранжу выделялась довольно значительная часть эфирного времени.
В начале 90-х Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х».
Недолгая, но яркая история группы прервалась в 1994 году, в связи со смертью Курта Кобейна. Но известность группы лишь росла в последующие годы. Через восемь лет, незавершённая демо-запись песни «You Know You're Right», над которой группа работала за два месяца до смерти Кобейна, заняла первые строчки хит-парадов США и Европы. Считая со времени выхода их дебютного альбома, записи Nirvana были проданы в количестве более 60 миллионов экземпляров (по состоянию на 26 сентября 2006) (см. также Самые продаваемые музыкальные исполнители), включая 10 миллионов экземпляров одного только альбома «Nevermind», проданного в США.
Kurt Cobain
Курт Дональд Кобейн (англ. Kurt Donald Cobain, 20 февраля 1967 — 5 апреля 1994) был вокалистом и гитаристом группы Nirvana, а так же лидером и духовным центром. С успехом группы он стал международной знаменитостью. Его выражение «Известность ? последнее, чего я желаю» в достаточной мере выражает то, как он тяготился этой славой.
Кобейн и Nirvana во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х. Выход в 1991 году песни «Smells Like Teen Spirit» положил начало популяризации гранжа и альтернативного рока. Песня была признана музыкальной прессой гимном поколения X, а сам Курт получил статус одного из лидеров этого поколения.

Старый 05.02.2009, 22:48   #2
Luciferka
Master

Вес репутации: 2690703
Luciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспоримаLuciferka репутация неоспорима
Отправить сообщение для Luciferka с помощью ICQ Отправить сообщение для Luciferka с помощью Skype™
Luciferka вне форума

просто не мое, совсем... не нра
Старый 05.02.2009, 22:51   #3
Johann
Undead

Вес репутации: 0
Johann презирают в этих краяхJohann презирают в этих краях
Отправить сообщение для Johann с помощью ICQ
Johann вне форума

Нравились лет в 10, в 11 уже нет... не моё!
Старый 07.02.2009, 08:35   #4
Victoria Engel
Neophyte

Вес репутации: 176
Victoria Engel - это имя известно всемVictoria Engel - это имя известно всемVictoria Engel - это имя известно всемVictoria Engel - это имя известно всемVictoria Engel - это имя известно всемVictoria Engel - это имя известно всем
Victoria Engel вне форума

А мне нраИногда послушать можно
Старый 03.03.2009, 14:42   #5
Lala
Shinigami

Вес репутации: 109196
Lala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспоримаLala репутация неоспорима
Lala вне форума

Нееее, такое я не слушаю
Re: Nirvana
Старый 16.04.2009, 22:59   #6
Violence
Neophyte

Вес репутации: 113
Violence пока неопределено
Отправить сообщение для Violence с помощью ICQ
Violence вне форума

Я очень люблю нирвану, можно сказать, выросла на их песнях. у них потрясающая энергетика. я считаю что это действительно хорошая группа, которая заслуживает уважения.
Старый 10.11.2009, 15:07   #7
Legion
Undead

Вес репутации: 0
Legion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краяхLegion презирают в этих краях
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Legion вне форума

Высшая группа.
Старый 27.02.2010, 13:25   #8
Helga
Darklord

Вес репутации: 9315346
Helga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспоримаHelga репутация неоспорима
Helga вне форума

Кем был Курт Кобейн - изгоем, сумасшедшим или просто мятежной душой.
"Я ненавижу всех и хочу умереть" - Курт не скрывал своего отношения к миру и мира к нему.

Come As You Are

Come as you are, as you were
As I want you to be
As a friend, as a friend, as an old enemy
Take your time, hurry up
The choice is your, don't be late
Take a rest as a friend as an old memoria
Come dowsed in mud, soaked in bleach
As I want you to be
As a trend, as a friend, as an old memoria
And I swear that I don't have a gun
No I don't have a gun
Изображения
Тип файла: jpg kurt_conc028.jpg (2.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg nirvana-3.jpg (18.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 27.02.2010, 15:58   #9
клёпа
Master

Вес репутации: 286527
клёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспоримаклёпа репутация неоспорима
Отправить сообщение для клёпа с помощью ICQ
клёпа вне форума

как бы это не звучало, но я неразу не слышала и слушать не хочу
Старый 07.05.2010, 12:25   #10
Sid Spears
Darklord

Вес репутации: 5089218
Sid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспоримаSid Spears репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sid Spears с помощью ICQ
Sid Spears вне форума

Цитата:
Сообщение от Luciferka Посмотреть сообщение
просто не мое, совсем...
+1, но песня ''Oh Me'' из концертного альбома ''Unplugged in New York'' - исключение... послушай, может понравиться... мелодичная такая...
Ответ

• Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра